Departamento de Fundamentos de Orden Jurídico y Constitucional

Academic staff

Profesorado Área Derecho Constitucional

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Isabel Casanova Aguilar  2.02 868 88 3023 isabelca@um.es Profesora Titular de Universidad
  Angel Cobacho López  2.21 868 88 3028 acobacho@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Luis Alberto Gálvez Muñoz  2.09 868 88 3395 lgalvez@um.es Profesor Titular de Universidad
  Mariano García Canales  2.08 868 88 3024 mgar@um.es Profesores Eméritos Honoríficos
  Francisco Manuel García Costa  2.04 868 88 4531 fmgarcia@um.es Profesor Contrado Doctor (DEI)
  Ángel Garrorena Morales  2.10 868 88 3022 garrorena@um.es Profesor Emérito (LOU)
  Ignacio González García  2.21 868 88 3405 igongar@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Rosa Lapuente Arago  2.03 868 88 3025 lapuente@um.es Profesora Titular de Universidad
  Antonio Moreno García  2.05 868 88 3029 amorenog@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  David Parra Gómez  2.13 868 88 4440 david.parra@um.es Asociado T. Parcial
  Esperanza Rodríguez Megías  2.11 868 88 7887 ermegias@um.es Asociada T. Parcial
  Ángel Luis Sánchez Marín 2.13   aluis.sanchez@um.es Asociado T. Parcial
  Carlos Mariano Montaner Salas 2.13   carlos.montaner@um.es Asociado T. Parcial

Profesorado Área Filosofía del Derecho

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Rafael Luis Hernández Marín   2.19 868 88 3033 rafaher@um.es Catedrático de Unversidad
  José López Hernández   2.18 868 88 3021 lopezh@um.es Profesor Titular de Universidad
  José Luis Mirete Navarro   2.07 868 88 3027 mirete@um.es Profesor Titular de Universidad
  Manuel Alberto Montoro Ballesteros   2.06 868 88 3032 amontoro@um.es Profesores Eméritos Honoríficos
  Fernando Navarro Aznar   2.01 868 88 3034 fnaznar@um.es Profesor Titular de Universidad
  José Ramón Torres Ruiz   2.20 868 88 3035 jrtorres@um.es Profesor Titular de Universidad
  María Teresa Vicente Giménez   2.17 868 88 3036 teresavi@um.es Profesora Titular de Universidad

Profesorado Área Derecho Eclesiástico de Estado

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Lourdes Babe Núñez   868 88 3106 lourdesbabe@um.es Profesora Titular de Universidad
  José Ramón Salcedo Hernández   868 88 3039 jrsalced@um.es Profesor Titular de Universidad
  Carmen Sánchez Abril   868 88 3037  csabril@um.es Profesora Colaboradora (LIC)

Administative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Concepción Bascuñana Sánchez    868 88 3031 cbs@um.es  Administrativa