Departamento de Derecho Privado

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado del Área de Derecho Mercantil

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Alfonso Sánchez, Rosalía 1.33 868 88 3101 rosalia@um.es Profesora Titular de Universidad
  Alonso Espinosa, Francisco José 1.29 868 88 3099 fjalonso@um.es Catedrático de Universidad
  Bañón González, Juan Luis     yuluba@um.es Profesor Asociado
  Barceló Valcárcel, María del Carmen     cbarcelo@um.es Profesora Asociada
  Cano Marco, Francisco     f.cano@um.es Profesor Asociado
  Echeverria Jiménez, José Vicente     jvecheverria@um.es Profesor Asociado
  Farias Batlle, Mercedes 1.19 868 88 7610 farias@um.es Profesora Titular de Universidad
  García Gómez, David Enrique     david.garcia.gomez@um.es Profesor Asociadol
  Grimaldos García, María Isabel 1.20 868 88 3105 grimald@um.es Profesora Titular de Universidad
  Jordá García, Rafael     rafajorda@um.es Profesor Asociado
  Lázaro Sánchez, Emilio Jesús 1.27 868 88 3102 emlazaro@um.es Profesor Titular de Universidad
  López Mateo, Miguel Ángel     ma.lopez.mateo@um.es Profesor Asociado
  Martínez Martínez, Dolores Fuensanta     dfmartinez@um.es Profesora Asociada
  Martínez-Moya Fernández, María 1.7 868 88 3104 mariammf@um.es Profesora Ayudante
  Monzón Carceller, Nerea     nerea.monzon@um.es Profesora Asociada
  Navarro Matamoros, Linda 1.20 868 88 3105 linda.navarro@um.es Profesora Contratada Doctor
  Nicolás Botía, Sofía     sofianicolas@um.es Profesora Asociada
  Sánchez Ruiz, María de las Mercedes 1.36 868 88 3382 mercesan@um.es Profesora Titular de Universidad
  Sevilla Pérez, Andrés     a.sevilla@um.es Profesor Asociado
  Soro Mateo, Juan     juansoro@um.es Profesor Asociado
  Vega García, Fernando Luis de la 1.30 868 88 3100 flavega@um.es Profesor Titular de Universidad
  Velerdas Peralta, Ángel 1.24 868 88 4210 avelerdas@um.es Profesor Ayudante Doctor
  Verdú Cañete, María José 1.24 868 88 4210 mjverdu@um.es Profesora Contratada Doctora

Profesorado del Área de Derecho Romano

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Del Vas González, Juana María 1.37 868 88 3103 jmdelvas@um.es Profesora Asociada
  Parra Martín, María Dolores 1.34 868 88 8243 mparra@um.es Profesora Contratado Doctor
  Espín Martínez, Antonio 1.37 868 88 3103 antonio.espin@um.es Profesor Asociado
  Robles Reyes, Juan Ramón 1.05 868 88 3408 jrrobles@um.es Profesor Contratado Doctor