Departamento de Fundamentos del Análisis Económico

English Français Español

Academic staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Alcalá Agulló, Francisco C2-05 868 88 3767 falcala@um.es Catedratico Universidad
  Burgos Hernández, Albert C2-02 868 88 7907 albert@um.es Profesor Titular Universidad
  Campoy Miñarro, Juan Cristóbal C1-08 868 88 3822 juancris@um.es Profesor Titular Universidad
  Candel Sánchez, Francisco C1-09 868 88 3835 fcandel@um.es Profesor Titular Universidad
  García Garay, Luis C3-06 868 88 3799 lumasair@um.es Profesor Titular Escuela Universit
  García Solanes, José  C2-06 868 88 3782 solanes@um.es Catedratico Universidad
  González Maestre, Miguel C0-08 868 88 7820 mmaestre@um.es Profesor Titular Universidad
  Hernández Martínez, Pedro Jesús C1-06 868 88 3733 nani@um.es Profesor Titular Universidad
  Llinares Císcar, Juan Vicente C1-10 868 88 7912 llinares@um.es Profesor Titular Universidad
  Marín Martínez, Carmen C2-03 868 88 3754 carmenma@um.es Profesora Titular Escuela Universit.
  Martínez López-Pardina, Irene C1-04 868 88 3881 irenemar@um.es Profesora Contratada Doctora
  Montes Alonso, Ana C2-01 868 88 7911 anmontes@um.es Profesora Titular Universidad
  Morales Illán, Fuensanta C1-01 868 88 7910 fmorales@um.es Profesora Titular Universidad
  Negrete Mediavilla, Juan Carlos C0-10 868 88 3760 jcnegret@um.es Profesor Titular Universidad
  Pardo Pérez, F. Javier C1-05 868 88 3765 fjpardo@um.es Profesor Titular Escuela Universit.
  Peñarrubia Blasco, Diego C2-04 868 88 7913 diegope@um.es Profesor Titular Escuela Universit.
  Puigcerver Peñalver, M. Carmen C2-10 868 88 3734 mcpuig@um.es Profesora Titular Escuela Universit.
  Romeu Santana, Andrés C2-09 868 88 7909 aromeu@um.es Profesor Contratado Doctor
  Sánchez Antón, M. Carmen C1-03 868 88 3756 csanchez@um.es Profesora Titular Universidad
  Sancho Portero, Israel C0-11 868 88 3743 israelsp@um.es Profesor Titular Universidad
  Tovar Arce, Manuel C1-07 868 88 3766 mtovar@um.es Profesor Titular Escuela Universit.
  Vilaplana Prieto, Cristina C0-12 868 88 7872 cvilaplana@um.es Profesora Contratada Doctora

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Paloma Poveda de la Vieja   868 88 3784 ppv@um.es Administrativa