Departamento de Ingeniería Química

Profesorado

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Aguilar Sanchis, María Isabel   +34 868 88 7091 maguilar@um.es Profesora Titular de Universidad
  Baeza Caracena, Antonia   +34 868 88 9321 abaeza@um.es Profesora Titular de Universidad
  Bastida Rodríguez, Josefa   +34 868 88 7361 jbastida@um.es Catedrática de Universidad
  Bódalo Santoyo, Antonio   +34 868 88 7354 abodalo@um.es Profesor Emérito Honorífico (LOU)
  Cuello Medina, Francisco     fcm3@um.es Asociado T.Parcial
  Delgado Torrico, Daniel     dtorrico@um.es Asociado T.Parcial
  Gómez Carrasco, José Luis   +34 868 88 7351 carrasco@um.es Catedrático de Universidad
  Gómez Gómez, Elisa   +34 868 88 7352 egomez@um.es Catedrática de Universidad
  Gómez Gómez, María   +34 868 88 9101 maria.gomez@um.es Profesora Contratado Doctor (DEI) Interina
  Gómez Pérez, Demetrio   +34 868 88 7356 demetrio@um.es Profesor Emérito (LOU)
  González Duperon, Maria Esther   +34 868 88 7997 mesther.gonzalez@um.es Asociada T. Parcial.
  González Ferradás, Enrique   +34 868 88 7996 ferradas@um.es Profesor Emérito (LOU)
  Hidalgo Montesinos, Asunción María   +34 868 88 7355 ahidalgo@um.es Profesora Titular de Universidad
  Lloréns Pascual del Riquelme, Mercedes   +34 868 88 7349 llorens@um.es Catedrática de Universidad
  López Cabanes, Antonio   +34 868 88 7362 cabanes@um.es Profesor Titular de Universidad
  Máximo Martín, María Fuensanta   +34 868 88 7367 fmaximo@um.es Profesora Titular de Universidad
  Meseguer Zapata, Víctor Francisco   +34 868 88 8231 vzapata@um.es Profesor Titular de Universidad
  Miñana Aznar, Agustín   +34 868 88 7353 minana@um.es Profesor Emérito Honorífico (LOU)
  Montiel Morte, María Claudia   +34 868 88 7219 cmontiel@um.es Profesora Titular de Universidad
  Murcia Almagro, María Dolores   +34 868889101

md.murcia@um.es

Asociada a T. Parcial
  Navarro Sánchez, Sergio     s.navarrosanchez@um.es Asociado a T. Parcial
  Ortega Requena, Salvadora   +34 868889457 dortega@um.es Asociada a T. Parcial
  Ortuño Sandoval, Juan Francisco   +34 868 88 7360 jfortuno@um.es Profesor Titular de Universidad
  Pérez de los Ríos, Antonia   +34 868 88 9112 aprios@um.es Profesora Titular de Universidad
  Pérez Marín, Ana Belén   +34 868 887515 abelenpm@um.es Asociada T. Parcial
  Quesada Medina, Joaquín   +34 868 88 7228 quesamed@um.es Profesor Titular de Universidad
  Rubio Torres, Manuel   +34 868 88 7357 mrubio@um.es Catedrático de Universidad
  Sáez Mercader, José   +34 868 88 7358 saezmer@um.es Profesor Emérito Honorífico (LOU)
  Tomás Alonso, Francisca   +34 868 88 7331 ptomas@um.es Profesora Titular de Universidad
  Víllora Cano, María Gloria   +34 868 88 7363 gvillora@um.es Catedrática de Universidad
  Yagüe Gómez, Clara   +34 868889457 clarayaguegomez@um.es Asociada T. Parcial.

Becarios y contratados de investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Andreo Martínez, Pedro   +34 868887471 pam11@um.es
T.S.P.I. Biotabacum, Proyecto
de desarrollo del cultivo y AP
  García Martínez, Nuria     ngarciamartinez@um.es
T.S.P.I. Biotabacum, Proyecto
de desarrollo del cultivo y AP
  Garcia Montallbán, Mercedes   +34 868 88 7926 mercedes.garcia@um.es
Investigador en Formación
(FPI-MINECO)
 
González Duperon, María
Esther
  +34 868887997 mesther.gonzalez@um.es Titulado Superior Proy.Invest.
  Olivares Carrillo, Pilar   +34 868 88 4453 pilar.olivares@um.es T.S.P.I.  Síntesis biodiesel con metanol supercrítico
  Serrano Arnaldos, Mar   +34868 88 7749 mar.serrano@um.es
Investigador en Formación
(FPI-MINECO)
  Trigo Mateo, Rocio   +34 868 88 7515 rtm@um.es T.E.P.I. Desarrollo de procesos usando disolventes verdes