Departamento de Fundamentos de Orden Jurídico y Constitucional

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado Área Derecho Constitucional

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Isabel Casanova Aguilar  2.02 868 88 3023 isabelca@um.es Profesora Titular de Universidad
  Angel Cobacho López  2.03 868 88 3028 acobacho@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Luis Alberto Gálvez Muñoz  2.10 868 88 3395 lgalvez@um.es Profesor Titular de Universidad
  María Pilar García Rocha   2.21 868 88 3022 pilar.garcia.rocha@um.es Asociada T. Parcial 
  Juan José Hurtado Yelo       Asociado T. Parcial
  Francisco Manuel García Costa  2.04 868 88 4531 fmgarcia@um.es Profesor Contrado Doctor (DEI)
  Ignacio González García  2.21 868 88 3405 igongar@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Marcos Martínez Pastor       Asociado T. Parcial 
  José Mateos Martínez       Asociado T. Parcial
  Antonio Moreno García  2.05 868 88 3029 amorenog@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  María José Muñoz Soriano       Asociada T. Parcial
  David Parra Gómez  2.13 868 88 4440 david.parra@um.es Asociado T. Parcial
  Esperanza Rodríguez Megías  2.11 868 88 7887 ermegias@um.es Asociada T. Parcial
  José Gabriel Ruiz González       Asociado T. Parcial
  Carlos Mariano Montaner Salas 2.13   carlos.montaner@um.es Asociado T. Parcial
  Germán M. Teruel Lozano 2.09 868883032 germanmanuel.teruel@um.es Profesor Ayudante Doctor

Profesorado Área Filosofía del Derecho

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Rafael Luis Hernández Marín   2.19 868 88 3033 rafaher@um.es Catedrático de Unversidad
  José López Hernández   2.18 868 88 3021 lopezh@um.es Profesor Titular de Universidad
  Juan José Iniesta Delgado   2.06     Profesor Titular de Universidad
  Fernando Navarro Aznar   2.01 868 88 3034 fnaznar@um.es Profesor Titular de Universidad
  José Ramón Torres Ruiz   2.20 868 88 3035 jrtorres@um.es Profesor Titular de Universidad
  María Teresa Vicente Giménez   2.17 868 88 3036 teresavi@um.es Profesora Titular de Universidad

Profesorado Área Derecho Eclesiástico de Estado

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Lourdes Babe Núñez   868 88 3106 lourdesbabe@um.es Profesora Titular de Universidad
  José Ramón Salcedo Hernández   868 88 3039 jrsalced@um.es Profesor Titular de Universidad