Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación

Español Français English العربية

Academic staff

Profesorado

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Ato Lozano, Ester   868 88 8204 esterato@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Bermejo Bravo, Francisco   868 88 8701 fbermejo@um.es Asociado T. Parcial
  Bermejo García, Rosario   868 88 7724 charo@um.es Profesora Titular de Universidad
  Brito de la Nuez, Alfredo   868 88 3436 abrito@um.es Profesor Titular de Universidad
  Cabello Luque, Francisco     fcabello@um.es Profesor Contratad Doctor (DEI)
  Calvo Llena, Mª Teresa   868 88 4073 mtcalvo@um.es Profesora Titular de Universidad
  Calvo Rodríguez, Angel Regino   868 88 4071 arcalvo@um.es Asociado T. Parcial
  Carpena Méndez, Álvaro   868 88 4578 alvaro.carpena@um.es Asociado T. Parcial
  Carranza Carnicero, José Antonio   868 88 3455 carranza@um.es Catedrático de Universidad
  Carrillo Gallego, María Soledad   868 884075 mscarri@um.es Profesora Titular de Universidad
  Cerezo Ramírez, Fuensanta   868 883458 fcerezo@um.es Profesora Titular de Universidad
  Díaz Herrero, Ángela   868 887748 adiaz@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Escudero Sanz, Alfonso   868 883448 aescuder@um.es Profesor Titular de Universidad
  Esteban Albert, Manuel   868 88 3462 mesteban@um.es Profesor Titular de Universidad
  Fernández Vilar , Mª Ángeles   868 88 7782 mafvilar@um.es Asociada T. Parcial
  Ferrandiz García, Carmen   868 88 7782 carmenfg@um.es Profesora Titular de Universidad
  Ferrando Prieto, Mercedes   868 88 4588 mferran@um.es Profesora Titular de Universidad
  Galián Conesa, María Dolores   868 88 4586 mdgalian@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  García Correa, Antonio   868 88 4077 antogaco@um.es Profesor Emérito (LOU)
  García Esteban, Juan     juan.garciaesteban@um.es Asociado T. Parcial
  González Almagro, Ignacio   868 883 438 ignaciog@um.es Profesor Emérito (LOU)
  González Salinas, Carmen   868 887692 cgonzale@um.es Profesora Titular de Universidad
  Herrera Gutiérrez, Eva   868 883 437 evahg@um.es Profesora Titular de Universidad
  López García, José Manuel   868 88 4123 jmlogar@um.es Asociado T. Parcial (conv. MEC)
  López Martínez, Olivia   868 88 4040 olivia@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Martín Sánchez, Concepción   868 88 40691 comartin@um.es Catedrática de Escuela Universitaria
  Martínez Fuentes, María Teresa   868 88 3434 mtmartin@um.es Profesora Titular de Universidad
  Méndez Mateo, María Inmaculada   868 88 3462 inmamendez@um.es Asociada T. Parcial
  Olmos Soria, Marina   868 88 7793 marolmos@um.es Profesora Titular de Universidad
  Parra López, Pablo     pabloparra@um.es Asociado T. Parcial
  Pérez Cobacho, Juan   868 88 4071 pcobacho@um.es Asociado T. Parcial
  Pérez López, Julio   868 88 3435 juliopl@um.es Catedrático de Universidad
  Pérez Manzano, Antonio   868 88 8697 aperez@um.es Asociado T. Parcial
  Peyres Egea, Caridad     cari.pe@um.es Asociada T. Parcial
  Piñero Ruiz, Eugenia   868 88 3462 eugeniapr@um.es Asociada T. Parcial
  Pons Parra, Rosa M   868 88 4076 rmpons@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Prieto Sánchez, María Dolores   868 88 4072 lola@um.es Catedrática de Universidad
  Ruiz Alemán, José Miguel   868 88 4068 jrasicologo@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Ruiz Esteban, Cecilia   868 88 3461 cruiz@um.es Profesora Titular de Universidad
  Sainz Gómez, Marta   868 88 4123 m.gomez@um.es Asociada T. Parcial
  Sánchez Caravaca , Juan   868 88 4123 juansan@um.es Asociado T. Parcial
  Sánchez Lacasa, Consuelo   868 88 8699 consuelosl@um.es Asociada T. Parcial
  Serrano González-Tejero, José Manuel   868 88 4076 serrano@um.es Profesor Titular de Universidad
  Velasco Nieto, María Dolores   868 88 4071 dvelasco@um.es Asociada T. Parcial

Becarios y contratados de investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Llor Zaragoza, Laura   868 88 8196 laura.llor@um.es Becaria de Investigación

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Francisca López Martí   868 88 3456 flm@um.es Auxiliar de departamento