Departamento de Derecho Privado

Español Français English العربية

Academic staff

Profesorado del Área de Derecho Mercantil

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Alfonso Sánchez, Rosalía   868 88 3101 rosalia@um.es Profesora Titular de Universidad
  Alonso Espinosa, Francisco José   868 88 3099 fjalonso@um.es Catedrático de Universidad
  Bañón González, Juan Luis     yuluba@um.es Prof. Asociado Tipo 1
  Barceló Valcárcel, María del Carmen     cbarcelo@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Batlle Sales, Georgina   868 88 7610 gbatlle@um.es Profesora Titular de Universidad
  Cano Marco, Francisco   868 88 7973 f.cano@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Cavanilles Gómez, María Josefa   868 88 8730 mariajosefa.cavanilles@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Echeverria Jiménez, José Vicente     jvecheverria@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Farias Batlle, Mercedes   868 88 3105
868 88 3698
farias@um.es Profesora Titular de Universidad
  García Gómez, David Enrique     david.garcia.gomez@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Grimaldos García, María Isabel   868 88 3030
868 88 3105
868 88 7964
grimald@um.es Profesora Titular de Universidad
  Jordá García, Rafael     rafajorda@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Lázaro Sánchez, Emilio Jesús   868 88 3102 emlazaro@um.es Profesor Titular de Universidad
  López Mateo, Miguel Ángel   868 88 7975 ma.lopez.mateo@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Martínez Martínez, Dolores Fuensanta   868 88 7973 dfmartinez@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Martínez-Moya Fernández, María     mariammf@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Monzón Carceller, Nerea   868 88 7964 nerea.monzon@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Navarro Matamoros, Linda     linda.navarro@um.es Profesora Ayudante Doctor
  Nicolás Botía, Sofía     sofianicolas@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Sánchez García, María de la Luz   868 88 4210 luz.sanchez@um.es Becaria de Investigación
  Sánchez Ruiz, María de las Mercedes   868 88 3382
868 88 7843
868 88 7973
mercesan@um.es Profesora Titular de Universidad
  Sevilla Pérez, Andrés     a.sevilla@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Soro Mateo, Juan     juansoro@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Vega García, Fernando Luis de la   868 88 3100
868 88 7975
flavega@um.es Profesor Titular de Universidad
  Velerdas Peralta, Ángel   868 88 4210 avelerdas@um.es Ayudante
  Verdú Cañete, María José   868 88 4210 mjverdu@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)

Profesorado del Área de Derecho Romano

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Díaz Bautista, Antonio   868 88 3103 adiazbau@um.es Catedrático de Universidad
  Díaz-Bautista Cremades, Adolfo Antonio     adiaz-bautista@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Parra Martín, María Dolores   868 88 8243 mparra@um.es Profesora Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Pérez Mateos, Trinidad   868 88 3382 tperez@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Robles Reyes, Juan Ramón   868 88 3408
868 88 3605
jrrobles@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  D.ª Ana Mª Escámez Béjar   868 88 3095 ameb@um.es Auxiliar Administrativa